Мединский посетит «Галерку» через 10 дней после открытия

Также в программе рабочей поездки главы федерального минкульта в Омск значится посещение музея имени Врубеля.

140909 ноября 2018
Мединский посетит «Галерку» через 10 дней после открытия

Первоначально министра культуры РФ Владимира Мединского, как уже писал «ВОмске», ждали на торжественное открытие реконструированного театра «Галерка», которое состоялось 2 ноября. Однако по неизвестным причинам тогда его поездка в Омск отменилась.

По обновленной информации ГУИП Омской области, визит главы федерального минкульта намечен на понедельник, 12 ноября. Ожидается, что Владимир Мединский посетит «Галерку» и Омский областной музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля.

1

Вероятно, на встрече будет идти речь, в том числе о завершении реконструкции здания под Центр «Эрмитаж-Сибирь», который разместится в новом корпусе музея Врубеля на улице Музейной, 4. Минкульт согласовал выделение 139 млн рублей из федерального бюджета на ремонтные работы, которые планируется завершить в конце 2019 — начале 2020 года.  

Автор:ВОмске

Фото:с сайта fedpress.ru

Теги:Владимир Мединский"Галерка"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

140128 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

139527 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

127023 мая 2025
Правила воспитания от Олега Ананьева

Кредо

Правила воспитания от Олега Ананьева

Известный омский предприниматель, глава компании «Энерголидер» не дает своему пятнадцатилетнему сыну Яну «карманные», но платит за работу и делится прибылью от совместных сделок. Видит пользу в уроках финансовой грамотности и в стихах. А лучшим инструментом воспитания считает убеждение.

143821 мая 2025
И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

429225 апреля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх