Бывший начальник омской полиции Томчак стал вице-мэром

Генерал полиции курирует вопросы чрезвычайных ситуаций и взаимодействия с политическими партиями.

206614 ноября 2018

Об экс-начальнике УМВД РФ по Омской области Юрие Томчаке после его отставки в июне 2016 года омские СМИ ничего не писали. Однако, как выяснил KVnews, 57-летний генерал-лейтенант полиции уже восемь месяцев занимает должность заместителя главы администрации Майкопа и курирует управления специальных программ и по чрезвычайным ситуациям, отдел по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями и МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования «Город Майкоп».

Юрий Томчак родился 15 декабря 1961 года  в Петропавловске-Камчатском. В 1987 году окончил Волгоградскую школу МВД СССР, в 2000-м — Академию Управления МВД России. С 1996 по 2003 годы возглавлял УВД города Майкопа (Республика Адыгея) и ОВД Майкопского района. С 2003 по 2006 годы — замминистра внутренних дел Адыгеи. С 2006-го по 2010-й — глава Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике. С 15 ноября 2010 — глава УВД по Омской области. Отмечен государственными наградами.

1

Напомним, преемник Юрия Томчака в Омской области Леонид Коломиец был назначен на должность только спустя полгода. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

134905 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

244104 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

252907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2088105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх