
Шутка учеников марьяновской школы обернулась проверкой прокуратуры
В соцсетях появилось видео, в котором школьники отжимали грязные тряпки в тарелки с едой, из которых потом ели другие ребята.
3098223 ноября 2018
Прокуратура Марьяновского района Омской области организовала проверку по факту инцидента, произошедшего на днях в столовой марьяновской средней школы №1.
В паблике «Марьяновка Сити» в Одноклассниках неизвестный пользователь выложил видео, на котором видно, как старшеклассники, дежуря по столовой, вытирают столы и отжимают тряпки в тарелки и стаканы с чаем, из которых потом пьют младшие школьники. По словам автора поста, так «развлекались» ученики 8 «б» класса.
1Председатель комитета по образованию Марьяновского района Ольга Ходюк, комментируя эту историю, рассказала, что уже известны авторы ролика. По ее словам, ребята просто хотели пошутить, и из посуды, в которую школьники отжимали тряпки, никто не ел и не пил. Комитет, директор СОШ, инспектор по делам несовершеннолетних и сотрудники прокуратуры уже провели беседу с ребятами, пишет «Новый Омск».
Однако, по информации издания, мама одной из учениц опознала на видео свою дочь, которая в тот день, придя из школы, жаловалась на тошноту. Узнав о «шутке» школьников, девочка теперь отказывается ходить в школу, а мать заявила о намерении обратиться в прокуратуру и требовать с родителей ребят компенсации морального вреда.
«Работники прокуратуры проверят сведения, распространенные в сети интернет, о возможных нарушениях образовательного процесса в учебном заведении. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Фото:с сайта interiorspace.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 19 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 169 человек
Самое читаемое
58203 июля 2025
55404 июля 2025
50305 июля 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
400019 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
227306 мая 2025
— Коуч, психолог
— психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии