Владельцами УК, ранее входивших в структуру ЖКХ «Сервис», стали новосибирские предприниматели

Одним из владельцев управляющих компаний стал партнер основателя «РАТМ-холдинга» Эдуарда Тарана.

271327 ноября 2018
Владельцами УК, ранее входивших в структуру ЖКХ «Сервис», стали новосибирские предприниматели

Управляющие компании, ранее входившие в структуру дочернего предприятия НПО «Мостовик» ЖКХ «Сервис», одномоментно сменили собственников, сообщил «Новый Омск».

Согласно базе ЕГРЮЛ, 21 ноября 2018 года пять из шести компаний — ООО «ЖКХ «Сервис», ООО «Жилищный сервис», ООО «УК «Сервис», ООО «УК СервисМКД» и ООО «УК «Новый сервис» — в равных долях перешли новосибирским предпринимателям Олегу Яровому и Андрею Харланову.

1

При этом Олег Яровой владеет 20% компании-производителя снеков ООО «Сибирские просторы». Остальные 80% ООО принадлежат основателю и гендиректору новосибирского «РАТМ холдинга» Эдуарду Тарану. В группу входят более 70 компаний, среди которых самыми крупными являются ПАО «Ростовский оптико-механический завод», АО «Экран — оптические системы», ОАО «НПО «Гидромаш», ЗАО «Катайский насосный завод», АО «Завод Экран», АО УК «РАТМ-Девелопмент» и ООО «Управляющая компания «Ломоносов Капитал». К слову, Олег Яровой входит в состав совета директоров завода «Экран».

Всего, по данным базы ГИС ЖКХ, эти компании управляют 163 домами. Еще 13 домов находится в управлении ООО «УК «Комфортный сервис», новым владельцем которого стал также бизнесмен из Новосибирска — Олег Медведев, изменения в ЕГРЮЛ датированы тем же числом, что и в случае с другими компаниями. Олег Медведев, в свою очередь, является учредителем ООО «Эко-лайн», занимающегося сбором отходов.

Напомним, в мае ООО «ЖКХ «Сервис» было продано московскому ООО «Флорида» всего за один рубль, а в  аукционе по продаже 100-процентного пакета акций АО «Полигон», владеющего землей и оборудованием так называемого Надеждинского полигона ТБО, победителем стал некий Дмитрий Михайлович Уколов — податель единственной заявки на участие в торгах. Как предполагает издание, АО «Полигон» в скором времени также может сменить владельцев.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта gkhservis.ru

Теги:НПО "Мостовик"ЖКХ "Сервис"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

174026 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1573206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9273110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

102882208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1032604 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10167129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх