Почти 30 процентов участников опроса «ВОмске» считают Летова музыкальной легендой

Редакция подводит итоги голосования.

247428 ноября 2018

В пятницу, 30 ноября, завершается финальное голосование за имена, которые будут присвоены 47 российским аэропортам. В Омске, напомним,  тройку лидеров вышли лидирующий на сегодняшний день генерал Дмитрий Карбышев, авиаконструктор Андрей Туполев и народный артист СССР Михаил Ульянов.

В нашем городе самой заметной кампанией во время проведения конкурса оказалась поддержка  рок-музыканта, лидера «Гражданской обороны» Егора Летова, однако он не смог попасть в шорт-лист конкурса «Великие имена России». По этому поводу активисты даже создали петиции на сайтах «Российская общественная инициатива» и Change.org под названием «Включить Егора Летова в финальное голосование по выбору имени Омского аэропорта».

1

В интернет-пространстве можно найти комментарии людей, которые пишут, что они поддерживают идею назвать «Омск-Центральный» именем Егора Летова, хотя им и не импонирует его творчество, а кто-то из омичей узнал о нашем земляке только благодаря этому проекту. В связи с этим мы решили узнать у наших читателей, нравится ли им творчество Егора Летова.

42 процента принявших участие в опросе ответили, что ничего не знают о музыканте и никогда не слышал его песен. Музыкальной легендой Летова считают 29,3 процента проголосовавших, этим людям нравится его творчество. 28,7 процентам участникам опроса такая музыка не близка. Всего в голосовании приняли участие 338 человек.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

162804 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

179414 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

195607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1609105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх