Старовикова не смогла обжаловать приговор суда

Приговор в отношении экс-начальницы Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области вступил в законную силу.

133920 декабря 2018

Омский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении бывшего начфина омской полиции Ирины Старовиковой.

Напомним, экс-начальница Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области в период с марта 2008 по июль 2015 года, возглавляя тендерную комиссию, сообщала своему знакомому бизнесмену Игорю Ашерсону о сокращении в УМВД техничек и закрытии обслуживавшей ИВС столовой. Тот создал около десятка фирм, которые начали заявляться на конкурсы на заключение государственных контрактов на оказание услуг по обеспечению питания лиц, содержащихся в изоляторах временного содержания, а также по уборке внутренних помещений и прилегающей территории, и начфин, по информации следствия, позаботилась, чтобы они эти конкурсы выигрывали по завышенным ценам за вознаграждение в размере 5-8 процентов от суммы каждого контракта. Итоговый ущерб УМВД оценивается в 95 млн рублей. Окончательная сумма взяток составила 28 млн рублей.

1

В начале октября 2018 года Первомайский районный суд признал Старовикову виновной в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и  превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Женщина осуждена на семь лет колонии общего режима с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций сроком на 4 года, а также с лишением звания полковник,  также суд обязал ее выплатить  штраф в размере суммы взятки — 28 млн рублей

Суд конфисковал дом и квартиру осужденной. Исковые требования УМВД России по Омской области на сумму более 94 млн рублей удовлетворены в полном объеме.

Не согласившись с приговором, Ирина Старовикова подала апелляцию, однако судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменений, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

118428 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

2057206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

337125 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

122862208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1231504 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

12060129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх