Меренков не смог оспорить приговор суда

За незаконную продажу земельных участков экс-министр имущественных отношений осужден на 4,5 года.

180325 декабря 2018

Омский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении бывшего министра имущественных отношений Омской области Вадима Меренкова.

Напомним, в сентябре 2018 года Центральный районный суд города Омска признал экс-чиновника виновным в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (ч.ч. 1, 3 ст. 286 УК РФ). Суд установил, что в 2008–2012 годах на посту первого заместителя директора департамента имущественных отношений мэрии Вадим Меренков вместе со своим шефом Юрием Гамбургом незаконно продали 25 земельных участка общей площадью около 27 га. Фактически данные участки находились в зоне жилой застройки.

1

По оценке следствия, бюджетам города Омска и Омской области был причинен ущерб в размере более 200 млн рублей. Меренков осужден на 4,5 года колонии, Гамбурга, приговоренного в июне 2016 года к 5 с половиной годам колонии общего режима, освободили по УДО в апреле нынешнего года. 

Меренков не согласился с приговором и подал апелляцию, однако судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда, оставила приговор суда первой инстанции без изменения, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Судебный акт вступил в законную силу.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1465223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

56918 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

88603 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

217827 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх