Генпрокуратура в «Эфире»

Надзорное ведомство запустило собственный онлайн-канал.

233426 декабря 2018

Генпрокуратура России запустила онлайн-проект «Эфир». Он представляет собой интернет-канал, в который входят одновременно и live-трансляция, и стриминговый канал, и интерактивный чат.

На сайте проекта efir.genproc.gov.ru размещаются эксклюзивные видео и прямые трансляции новостей и аналитики, также  «Эфир» включает в себя интерактивный чат, в котором сотрудники прокуратуры смогут оперативно отвечать на вопросы граждан, а также принимать звонки.  Жалобы, требующие проверки, сразу направят в профильные подразделения прокуратуры.

1

По многим темам в «Эфире» дают оперативные правовые консультации, например, по льготам многодетным матерям, оформлению земельных участков и льготного жилья, плохой работе ЖКХ и аварийных служб, отказам на прием детей в детский сад, нарушению прав детей в школах. Генпрокуратура расскажет, в какой орган власти эффективнее обратиться, как составить жалобу и что сделать, чтобы ускорить процесс. Вопрос также можно задать в прямом эфире во время трансляции.

В рамках проекта «Вопрос с пристрастием» свои вопросы официальному представителю Генеральной прокуратуры Российской Федерации Александру Куренному уже задали журналисты ИА «ТАСС», телеканала «Russia Today», РИА «Новости», ИА «Rambler News Service», интернет-издания «Lenta.ru».

Онлайн-канал Генпрокуратуры заработал 1 октября. На сегодняшний день на сайте уже размещено более 300 видео в 18 тематическим рубриках.  Благодаря проекту уже удалось решить довольно много серьезных проблем. Например, в Уфе мать с больным ребенком перевезли из барака в нормальную квартиру, сироты из Удмуртии в ускоренном режиме получили квартиру, из антикафе забрали краснокнижного филина, которого содержали ради развлечений, и другие.

Как отмечают в ведомстве, новый сервис не отменяет традиционные форматы обращений, жалоб и приемов. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

162504 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

179114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

195207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1604105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх