Бурков примет участие в церемонии открытия регионального конкурса «Лидеры России»

От Омской области в полуфинальные состязания отобрано 34 человека.

162816 января 2019

В пятницу, 18 января, в Новосибирске стартует региональный полуфинал конкурса среди участников всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» по СФО.

От Омской области, напомним, в полуфинальные состязания отобрано 34 человека, представляющих различные сферы деятельности — здравоохранение, строительство, торговля, государственное управление, военная и гражданская служба — которых лично поддержит глава региона Александр Бурков.

1

«В Омской области мы обращаем особое внимание на наших участников конкурса, на тех людей, которые добились в нем успеха. Чтобы подчеркнуть этот подход и показать пример коллегам, я принял решение войти в число наставников проекта. В этом качестве я готов передать весь свой опыт. И не только личный — в Омской области действительно сильны традиции публичной политики, конкурентных управленческих процедур», — считает губернатор области.

Всего в полуфинальных состязаниях конкурса, который проводится во второй раз, примут участие 3294 человека (в прошлом году — 2691), в СФО — 326 человек: Новосибирскую область представляют 95 участников, Красноярский край — 52, Томскую область — 44, Иркутскую область — 36, Кемеровскую область — 29, Алтайский край — 26, Республику Хакасия — 7, Республику Тыва — 2, Республику Алтай — 1.

Торжественная церемония открытия конкурса состоится 19 января в Новосибирске при участии полномочного представителя Президента РФ в СФО Сергея Меняйло, губернаторов Омской и Новосибирской областей — Александра Буркова и Андрея Травникова, ректора РАНХиГС Владимира Мау.

В первый день регионального полуфинала конкурсантам предстоит пройти повторное компьютерное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа, по итогам которого будет сформирован окончательный список полуфиналистов.

Как уже писал «ВОмске», помимо традиционного компьютерного тестирования и решения разнообразных управленческих задач условием для прохождения в финал станет реализация какого-либо социально-значимого действия на территории своего региона.

Продлится региональный этап конкурса до 21 января 2019 года включительно.

Финал запланирован на март 2019 года. Каждый из 300 финалистов получит грант в размере миллиона рублей на выбранную им программу обучения. Каждый из ста победителей конкурса получит наставника, а некоторые будут отобраны для участия в специальной программе развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС. 

Конкурс «Лидеры России» — один из проектов автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей», созданной указом Президента РФ Владимира Путина.

2

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

133605 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

243304 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

252207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2084105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх