Студеникина заменила сына на посту гендиректора ТЦ «Омский»

 Валерий Студеникин, по всей видимости, не согласен с новым руководителем торгового центра.

226729 января 2019

Согласно данным, внесенным в ЕГРЮЛ, Светлана Студеникина стала новым генеральным директором ООО «Совместное предприятие «Торговый центр «Омский». Изменения в выписке реестра датированы 17 января 2019 года. Ранее руководителем организации был ее сын — Валерий.

При этом 11 января нынешнего года Арбитражный суд Омской области зарегистрировал исковое заявление Валерия Студеникина к предприятию с требованием признать недействительными решения общего собрания участников. Вероятно, иск связан с назначением нового гендиректора. Однако до 4 февраля заявление оставлено без движения из-за отсутствия в документах протокола общего собрания участников, о котором идет речь.

1

Напомним, в сентябре 2018 года Арбитражный суд Омской области полностью удовлетворил иск владелицы супермаркета «Сытная площадь» Светланы Студеникиной к ее сыну Валерию Студеникину и обязал МИФНС №12 по Омской области внести в ЕГРЮЛ запись, согласно которой она бы имела долю в 33,335%, а ее сын — 42,665%, уменьшив его долю почти на треть. Остальные 24% принадлежат АО «Центр», гендиректором которого в июне прошлого года стал Станислав Абрамов, зять Светланы Студеникиной. По неподтвержденной информации, Абрамов является инициатором споров об учредительстве.

Отметим, что уже после смены руководства ООО «СП ТЦ «Омский» массово отказывается от исков к арендодателям с требованием освободить торговые площади, занимаемые некоторыми арендаторами. Ответчиками по этим делам выступали ООО «САМ» и индивидуальный предприниматель Ольга Абрамова. Одним из учредителей компании «САМ» выступает муж сестры Валерия Студеникина Станислав Абрамов, а основным видом деятельности фирмы является производство пива. Всего в Арбитражном суде рассматривалось восемь исков от арендаторов и арендодателя.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1459223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

56618 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

88203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

217527 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх