
Суд вынес приговор убившему жену Иосифу Ровейну
Бывший глава Кормиловского района отправится в колонию на 9,5 лет.
184611 февраля 2019
Сегодня в Октябрьском суде Омска состоялось заключительное заседание по громкому делу об убийстве бывшим руководителем администрации Кормиловского района Иосифом Ровейном своей жены весной 2018 года.
Суд согласился с вердиктом, вынесенным судом присяжных в конце января. Согласно этому решению судья признал Ровейна виновным в умышленном убийстве. Напомним, что по материалам следственного дела, 31 мая 2018 года 62-летний Иосиф Ровейн несколькими ударами ножом убил свою 36-летнию жену Светлану. Супруги находились в состоянии бракоразводного процесса, и одна из их встреч по этому поводу закончилась трагедией.
1Суд также признал правомерным гражданский иск родителей убитой, но при этом счел их требования завышенными. Вместо требуемых 8 млн. рублей с осужденного будет взыскано 4 млн. (по 1 млн. на каждого члена семьи – родителей Светланы и двух ее несовершеннолетних детей от Ровейна, оставшихся сиротами).
По мнению судьи, совершая убийство, Ровейн понимал, что лишает детей матери, поэтому их наличие не может служить для него смягчающим обстоятельством.
По итогам заседания суд признал вину Иосифа Ровейна в преступлении (ст. 105. ч. 1 УК РФ) и приговорил его к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Отбывать срок он начнет уже с сегодняшнего дня. При этом ему также зачтут все месяцы, проведенные в камере СИЗО.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 35 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 179 человек
Самое читаемое
Аграрии Омского района собрали уже 75% урожая зерновых и зернобобовых
68809 октября 2025
Гороскоп на 10 октября 2025 года
56109 октября 2025
Гороскоп на 13 октября 2025 года
54112 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
55607 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1371216 сентября 2025
1423108 августа 2025
— Коуч, психолог
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии