Суд вынес приговор убившему жену Иосифу Ровейну

Бывший глава Кормиловского района отправится в колонию на 9,5 лет.

188711 февраля 2019

Сегодня в Октябрьском суде Омска состоялось заключительное заседание по громкому делу об убийстве бывшим руководителем администрации Кормиловского района Иосифом Ровейном своей жены весной 2018 года.

Суд согласился с вердиктом, вынесенным судом присяжных в конце января. Согласно этому решению судья признал Ровейна виновным в умышленном убийстве. Напомним, что по материалам следственного дела, 31 мая 2018 года 62-летний Иосиф Ровейн несколькими ударами ножом убил свою 36-летнию жену Светлану. Супруги находились в состоянии бракоразводного процесса, и одна из их встреч по этому поводу закончилась трагедией.

1

Суд также признал правомерным гражданский иск родителей убитой, но при этом счел их требования завышенными. Вместо требуемых 8 млн. рублей с осужденного будет взыскано 4 млн. (по 1 млн. на каждого члена семьи – родителей Светланы и двух ее несовершеннолетних детей от Ровейна, оставшихся сиротами).

По мнению судьи, совершая убийство, Ровейн понимал, что лишает детей матери, поэтому их наличие не может служить для него смягчающим обстоятельством.

По итогам заседания суд признал вину Иосифа Ровейна в преступлении (ст. 105. ч. 1 УК РФ) и приговорил его к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Отбывать срок он начнет уже с сегодняшнего дня. При этом ему также зачтут все месяцы, проведенные в камере СИЗО.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

161904 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

178514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

194607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1602105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх