Старый Кировск и «Галерка» — что покажут Путину и Назарбаеву

Начальник ГЖИ Александр Бурых рассказал, где будет проходить гостевой маршрут глав России и Казахстана во время их визита в Омск.

221715 марта 2019
Старый Кировск и «Галерка» — что покажут Путину и Назарбаеву

Напомним, осенью нынешнего года в нашем городе пройдет XVI межрегиональный Форум сотрудничества России и Казахстана. Первый Форум состоялся в 2003 году именно в Омске. Он проходит поочередно в каждой из стран в приграничных регионах двух государств. В прошлом году встреча прошла в Петропавловске Северо-Казахстанской области.

Как сообщала ранее пресс-служба регионального облправительства, под эти цели Омская область получит 1,1 млрд рублей в виде межбюджетного трансфера для капитального ремонта 169 домов. Кроме того, планируется ремонт фасадов зданий, дорог, благоустройство городской среды, а также монтаж 50 теплых остановочных павильонов в центре Омска по гостевому маршруту и в центрах городских округов.

1

По словам Александра Бурых, правительственный кортеж проедет по улицам Мельничная, Торговая, через новый виадук, далее — по Ленинградскому мосту.

Основной маршрут будет пролегать от здания правительства Омской области, по улице Ленина, мимо Драмтеатра, по набережной, до ул. Рождественского, к ж/д вокзалу, по проспекту К. Маркса, по улицам Масленникова и Богдана Хмельницкого до театра «Галерка». Поворот в обратную сторону и далее до Дома Туриста по проспекту Маркса, затем участников Форума повезут по улицам Интернациональная, Красный путь до гостиницы «Иртыш» и обратно в начальную точку, пишет «Омскздесь».

Автор:ВОмске

Фото:с сайта ztb.kz

Теги:Владимир Путинфорум


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1432223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

55218 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

87003 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

214227 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх