На ремонт тротуаров в этом году мэрия Омска направит 50 миллионов рублей

Первыми в списке будут значится пешеходные дорожки, находящиеся вблизи социальных учреждений.

121919 марта 2019

Администрация города Омска проводит сбор заявок на ремонт тротуаров и пешеходных дорожек. Всего в текущем году из городского бюджета на эти цели будет выделено около 50 млн рублей. В первую очередь будут отремонтированы тротуары и пешеходные дорожки, находящиеся вблизи школ и детских садов, а также других социальных объектов.

По информации департамента информационной политики, за последние пять лет объем ремонтных работ вырос в пять раз в абсолютном выражении — с 66 тротуарных объектов в 2014 году до 324 — в 2015 году. Всего за это время было отремонтировано 78,4 тысячи кв.м.

1

Сбором информации и проведение работ контролирует «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» департамента городского хозяйства.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

161504 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

178414 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

194307 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1600105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх