
Омские депутаты сорвали заседание комитета Горсовета
Председателю комитета Олегу Афанасьеву пришлось распустить заседание из-за отсутствия кворума.
128122 апреля 2019
Сегодняшнее заседание комитета Омского городского Совета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности было сорвано из-за отсутствия кворума.
На повестке комитета значилось около десятка вопросов, в том числе мероприятия по обустройству омских рынков, включая вывоз мусора, вопросы торговли алкоголем, предложение прокуратуры снизить арендную плату на землю под жилые дома, 10% квадратных метров в которых уйдет нуждающимся в жилье, и другое.
1Заседание началось с опозданием, а после того, как был рассмотрен всего один дополнительный вопрос, представитель КПРФ Иван Ивченко покинул зал заседаний. В итоге осталось лишь десять парламентариев, ввиду чего председателю комитета Олегу Афанасьеву пришлось распустить депутатов и приглашенных чиновников, пишет «Омскрегион».
Напомним, в феврале депутаты Горсовета приняли решение об ограничении числа комитетов, в которых могут участвовать депутаты - не более чем в трех комитетах ОГС плюс комитет по регламенту. С инициативой выступил спикер Владимир Корбут.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 42 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 188 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
— психолог
— Психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии