В Омской области на размытой дороге пенсионерка сломала ногу и всю ночь ползла домой

Земля обрушилась прямо под женщиной.

1761230 апреля 2019

В Омской области продолжается паводок. Населенные пункты в отдаленных районах оказываются отрезанными от цивилизации, продукты и медикаменты туда доставляют спецтехникой. Если раньше обходилось без жертв, то накануне появилась пострадавшая женщина - ею стала 56-летняя жительница деревни Радищева, что находится в Нижнеомском районе. Нина Завьялова возвращалась вечером домой из соседнего населенного пункта Новотроицк. Сельчанка обходила промоину, когда прямо под ее ногой обрушился участок дороги. Женщина упала и сломала ногу. До своей деревни женщина ползла всю ночь и преодолела 6 километров - место безлюдное, а сотовая связь на этом участке не ловится.

У меня сломана лодыжка, воспалены руки. Готовлюсь к операции, врачи говорят, пробуду здесь несколько недель, — цитирует слова Нины Завьяловой общественная организация защиты прав потребителей «Гражданский патруль».

1

В организации также сообщили, что ее представители обратились в областную прокуратуру, потребовав проведения проверки в отношении главы Нижнеомского района на предмет халатности.

Сегодня мы имеем первую жертву паводка и надеемся, что больше никто не пострадает. Что касается ответственных за ситуацию, будем требовать возбуждения уголовного дела по статье халатность, причинен вред здоровью человека, — комментирует ситуацию глава омского отделения «Гражданского патруля» Яна Жукович.

Жукович отметила, что участок дороги между Радищевым и Новотроицком размыт уже вторую неделю. Преодолевать его местным жителям приходится пешком.

Автор:ВОмске

Теги:ЧПпаводок


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Юлия Купрейкина

— психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1354105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

244504 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

253207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2090105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх