В «Чистом городе» прошли обыски

Силовики провели выемку документов в организации, занимающейся обработкой и утилизацией отходов.

1681125 мая 2019

В группе компаний «Чистый город» и ООО «Омская клининговая компания «Норма Плюс», которые занимаются обработкой и утилизацией бытовых отходов, прошли обыски. Об этом сообщает сайт издания «Коммерческие вести». По информации интернет-ресурса, произошло это 16 мая: по адресу улица Арнольда Нейбута, 91 представители Управления экономической безопасности и противодействия коррупции произвели выемки и осмотры документов.

Ссылаясь на собственный источник в компании, «КВ» сообщает, что силовиков интересовала свалка в Ленинском округе, которая уже не является полигоном ТКО. Журналисты связывают случившееся с пожарами на омских мусорных полигонах. Напомним, в минувшем месяце горел полигон в ЛАО, а затем — в течение четырех дней полыхал полигон регоператора ООО «Магнит» в Старом Кировске. В компании назвали случившееся поджогом, а за информацию о злоумышленниках, совершивших его пообещали вознаграждение в размере 100 тысяч рублей

1

Топ-менеджер «Чистого города» Виталий Путинцев отказался комментировать ситуацию. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

172626 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1565206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9236110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

102482208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1028804 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10128129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх