В Омске объявили штормовое предупреждение

В городе и области ожидают резкое ухудшение погоды.

306925 июня 2019

Региональное управление МЧС предупреждает жителей об ухудшении погоды: в ближайшее время в городе и области ожидают сильный дождь и грозу, усиление ветра, возможен град.

— Непогода ожидается сегодня ночью и завтра, 26 июня, днем в северо-западных районах Омской области, — уточнили в пресс-службе ведомства. — По сообщению Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ночью в северо-западных районах Омской области ожидаются сильный дождь и гроза. Завтра днем, 26 июня, местами синоптики прогнозируют сильный дождь, грозу, возможен град.

1

В отдельных районах ветер усилится до 16-21 метров в секунду.

Спасатели призывают омичей при ухудшении погоды соблюдать осторожность на улице: не стоять рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, не отпускать детей на улицу и не оставлять их без присмотра.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций всех просят сообщать по телефону 101 (с сотовых).


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1365105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

244904 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

253507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2097105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх