
Главная Закон и суды Руководителей «МЕДИПАРТ-2000» и «Инсайт-сервис» обвиняют в мошенничестве при строительстве юбилейных объектов
Руководителей «МЕДИПАРТ-2000» и «Инсайт-сервис» обвиняют в мошенничестве при строительстве юбилейных объектов
По версии следствия, бизнесмены не выполнили условия госконтракта.
128001 июля 2019
Громким уголовным делом обернулось строительство на Левом берегу поликлиники к 300-летию Омска и реконструкции детской клинической больницы #3 в городке Нефтяников. В мошенничестве при исполнении госконтракта подозревают руководителей двух подрядных организаций.
Напомним, по государственной программе к юбилею города должны были построить поликлинику на 1000 посещений в смену на Левом берегу и реконструировать БУЗОО «Городская детская клиническая больница № 3». Омскоблстройзаказчик в 2015-2016 годах заключил контракты с ЗАО «МЕДИПАРТ-2000» и ООО «Инсайт-сервис», которые должны были поставить в учреждения медицинское оборудование. Однако прокурорская проверка выявила, что работы были выполнены далеко не в полном объеме.
1— Часть поставленного медицинского оборудования не смонтировано, в эксплуатацию не введено, обучение специалистов не проведено, монтажные и пуско-наладочные работы не выполнены, — прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.
Как оказалось, заказчик принял и полностью оплатил фактически невыполненные работы. Их стоимость, по предварительным данным, составила около 30 млн рублей. По материалам проверки полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
65629 июня 2025
59801 июля 2025
52028 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
396219 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
218806 мая 2025
— Психолог
— омичка
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии