
Главная Политика и власть Начальником УФСБ по Омской области Путин назначил екатеринбуржца Савченкова
Начальником УФСБ по Омской области Путин назначил екатеринбуржца Савченкова
Предыдущий руководитель управления Кондратенко переехал в Забайкальский край.
261416 июля 2019
В Управлении Федеральной службы безопасности России по Омской области сменилось руководство. Указом президента Российской Федерации Владимира Путина начальником регионального подразделения силового ведомства назначен полковник Алексей Савченков. Сегодня, 16 июля, его представили личному составу.
Как сообщает сайт «Новый Омск» со ссылкой на саму службу, предыдущий руководитель — генерал-майор Василий Кондратенко — в рамках плановой ротации перешел на аналогичную должность в Забайкальский край. Омским Управлением он руководил в течение пяти лет — с 2014 года.
1Для справки: Алексею Сергеевичу Савченкову 44 года. Он родился в Свердловской области, там же получил высшее образование в Уральской государственной юридической академии. После окончания вуза служил в органах безопасности. В 2017 году занял должность первого заместителя руководителя Управления ФСБ по Красноярскому краю. Женат, воспитывает троих детей.
Фото:УФСБ по Омской области
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 158 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 27 марта 2025 года
107326 марта 2025
Николай Бобровицкий: «Кто, если не мы?»
100326 марта 2025
Гороскоп на 29 марта 2025 года
94828 марта 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
11365405 марта 2025
— Travel-коуч
— депутат Государственной Думы
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии