
Омский избирком разрешил Летягину участвовать в выборах в Горсовет
Несостоявшемуся мэру города Петру Бакланову комиссия в регистрации в качестве кандидата отказала.
133508 августа 2019
На прошедшем накануне заседании Омская городская избирательная комиссия, рассмотрев документы и подписные листы от кандидатов на довыборы в Омский городской Совет по одномандатному округу № 11, отказала в регистрации самовыдвиженцу Петру Бакланову.
«В ходе проверки подписных листов, направленных в УМВД по Омской области были выявлены 37 недействительных подписей у кандидата Петра Бакланова, что превышает допустимый 10% объем недействительных подписей», — сообщил глава Горизбиркома Иван Ходаков.
1Отметим, что 29-летний главспец ПАО «Почта Банк» Петр Бакланов уже пытался войти в состав депутатов городского парламента в 2017 году, а также принимал участие в выборах мэра Омска в том же году.
У сопредседателя «Оплота» Глеба Летягина было выявлено 10 недействительных подписей, поэтому по его кандидатуре Комиссия приняла положительное решение.
Место депутата по округу № 11, напомним, стало вакантным после того, как в феврале скоропостижно скончался Ринат Карымов.
Ранее на дополнительных выборах в Омский городской Совет были зарегистрированы четыре кандидата: первый секретарь Куйбышевского МО КПРФ Анатолий Казак, учредитель и директор ООО «Транспортная компания «Автобусы Омска» Юрий Арчибасов («Единая Россия»), руководитель молодежной организации омского отделения ЛДПР Лидия Некрасова и глава активистов молодежного крыла партии «Справедливой России» Николай Глухов.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 174 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 20 августа 2025 года
62219 августа 2025
Гороскоп на 19 августа 2025 года
61018 августа 2025
Гороскоп на 22 августа 2025 года
51321 августа 2025
Выбор редакции
914108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
109505 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
883402 августа 2025
— попутчица
— Психолог
— Travel-коуч
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии