Восьмой арбитражный апелляционный суд Омска отменил самобанкротство Антипинского нефтезавода

В дело вмешался перевозчик нефтепродуктов «Трансойл» миллиардера Геннадия Тимченко.

126114 августа 2019

Восьмой арбитражный апелляционный суд города Омска удовлетворил апелляционную жалобу ООО «Трансойл» на решение Арбитражного суда Тюменской области, принявшего к производству заявление АО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» о признании себя несостоятельным. 8 августа судья 8 ААС Оксана Брежнева вынесла вердикт - оставить заявление АНПЗ без рассмотрения.

В электронной картотеке арбитражных дел опубликована пока только резолютивная часть этого решения по делу А70-8365/2019, мотивировочной части еще нет. По информации Znak.com, претензии «Трансойла» связаны с тем, что АНПЗ не заплатил компании 3,2 млрд рублей за оказанные услуги. ООО «Трансойл» на 100% принадлежит непубличному АО «Трансойл холдинг», завязанному на кипрский офшор «Вьюколл холдингс лимитед» (VIEWCALL HOLDINGS LIMITED). По данным газеты «Коммерсантъ», один из крупнейших российских операторов нефтеналивных цистерн на 80% принадлежит миллиардеру Геннадию Тимченко.

1

Расположенный в пригороде Тюмени Антипинский НПЗ — крупнейший независимый (не входящий в состав ВИНК) нефтеперерабатывающий завод в России — подал на самобанкротство пять месяцев назад — в мае. Организация объявила о том, что не может погасить задолженность перед кредиторами — 346 млрд рублей. Практически в то же время бывшего владельца Антипинского нефтезавода Дмитрия Мазурова арестовали в столице, ему предъявили обвинение в мошенничестве в крупном размере. Бывший гендиректор промышленного предприятия Геннадий Лисовиченко, на которого также завели уголовное дело, пустился в бега и скрылся от следствия.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

03 ноября

«Калина» вызрела?

«Калина» вызрела?

38629 октября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

1134131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

79623 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

96721 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

111819 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

108213 августа 2025

Стиль жизни

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

56009 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

145506 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

186829 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

220307 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх