У сотрудников омского штаба Навального арестовали средства на счетах

По решению Басманного суда Москвы блокируются деньги на счетах сторонников оппозиционера в пределах инкриминируемой сотрудникам ФБК «отмытой» суммы - около 76 млн рублей.

121613 сентября 2019

В паблике омского штаба Алексея Навального появились сообщения о том, что у сотрудников арестованы счета. Арест, как выяснилось, наложен солидарно для многих активных российских сторонников оппозиционера - на сумму около 76 млн рублей, причем в ряде случаев оказались заблокированы не только зарплатные и личные счета, но и даже депозиты родственников. Основание - решение печально известного столичного Басманного суда от 4 сентября.

Напомним, сегодня у сотрудников омского штаба и у их родственников, как и во всех других городах, где есть штабы Навального (за исключением Самары и Уфы - там это произошло двумя днями ранее) проходили массовые обыски по возбужденному в августе уголовному делу об отмывании денег (ч. 4 ст. 174 УК РФ) через «Фонд борьбы с коррупцией» Навального. Изначально представители СКР говорили о возможной причастности ФБК к преступной легализации 1 миллиарда рублей, однако затем сумма уменьшилась до «не менее 75 585 300,21 руб.», полученных из «неустановленных источников».

1

По версии самого оппозиционера, изложенной в личном телеграм-канале, следователи просто «посчитали сумму донейтов за все время», то есть сотрудников ФБК обвиняют в «отмывании» всех денег, полученных Фондом в качестве пожертвований от сочувствующих.

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

64524 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

127514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

138007 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1245105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1085203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх