На должность ректора омского педвуза претендуют Кротт и Берестовская

В ОмГПУ, в котором постоянного ректора нет уже два года, завершился прием документов на замещение вакансии руководителя вуза. 

184918 сентября 2019
На должность ректора омского педвуза претендуют Кротт и Берестовская

Стали известны кандидаты на пост ректора Омского государственного педагогического университета. По итогам состоявшегося накануне заседания ученого совета вуза в список претендентов вошли врио ректора ОмГПУ, кандидат исторических наук, доцент Иван Кротт и директор филиала университета в городе Тара, кандидат педагогических наук, доцент Людмила Берестовская.

Напомним, предыдущий руководитель педвуза Олег Волох в ноябре прошлого года был приговорен к лишению свободы в колонии общего режима на 2,5 года за присвоение 4,2 млн рублей. С осени 2016 года ОмГПУ руководил  проректор по учебной работе Геннадий Косяков. В мае 2018 года он писал заявление на увольнение, но министерство науки и высшего образования не стало расторгать с ним договор. В конце ноября прошлого года у него истек срок действия трудового договора, и он его продлевать не стал.

1

Отметим, что Иван Кротт был выдвинут в качестве кандидата советом факультета истории, философии и права, собранием работников факультета естественнонаучного образования, кафедрой экономики, менеджмента и маркетинга, собранием работников факультета математики, информатики, физики и технологии. Людмилу Берестовскую поддержали собрание работников филиала ОмГПУ в г. Тара и кафедра педагогики университета.

До 20 сентября кандидатов должен согласовать омская региональная общественная организация «Омский совет ректоров», до 24 сентября – правительство Омской области, а 15 октября состоится заседание Аттестационной комиссии минобрнауки России.  

Автор:ВОмске

Фото:с сайта omgpu.ru

Теги:ОмГПУИван Кроттвыборы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1453223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

56218 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

88003 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

217127 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх