Мэрия Омска предложила объединить муниципальные транспортные предприятия

Это, по мнению чиновников, поможет оздоровить убыточный городской общественный транспорт.

 
135008 октября 2019
Мэрия Омска предложила объединить муниципальные транспортные предприятия

Накануне в Омском городском Совете состоялось заседание комитета по вопросам экономического развития. Депутаты обсудили меры по оздоровлению муниципальных транспортных предприятий. Не секрет, что многие из них из года в год работают в убыток и накопили немалые долги. Чтобы решить проблему, мэрия предложила объединить несколько организаций. В частности — «Электрический транспорт» и «Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта».

По словам директора профильного департамента Александра Вялкова, сегодня здание учебно-курсового комбината находится под арестом — долги муниципального предприятия достигли 8,5 млн рублей. Он предложил присоединить комбинат к успешно работающему «Электрическому транспорту», чтобы оптимизировать затраты, так как многие помещения комбината находятся на территории депо. Аналогично власти хотят присоединить убыточное ПП №7 к успешному ПП №8. 

1

— Одно сдает другому в аренду транспорт, получает денежные средства и несет налоговую нагрузку. Для того, чтобы сократить платежи, необходимо произвести их слияние, — прокомментировал председатель комитета Олег Афанасьев. — По учебно-курсовому комбинату реорганизация позволит сохранить потенциал, позволяющий обучать водителей трамваев и троллейбусов. Да в прошлом году ему выделяли средства, но это не решило проблем. На сегодняшний день процедура позволит сохранить весь его образовательный потенциал и при этом не потребуется затрат из городского бюджета.

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

174026 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1573206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9273110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

102882208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1032604 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10167129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх