
Бизнесмена будут судить за реконструкцию Омской крепости
Субподрядчик работал без лицензии.
114609 октября 2019
В отношении главы ООО «Фирма «СМУ-1» Александра Буделева, работавшего на реконструкции Омской крепости, возбудили уголовное дело. Как сообщает сайт Glager.ru, бизнесмена обвиняют в осуществлении предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.
СМУ-1 стала субподрядчиком компании ООО «СК «ОмГрадострой», которая вела работы по реконструкции культурно-исторического общественного комплекса «Омская крепость». При этом у первой не была лицензии на выполнение работ, у рабочих не было профессионального образования и квалификации, должного опыта (по условиям госконтракта, подрядчики были обязаны иметь не менее 3 лет опыта работ в этой сфере). По данным интернет-ресурса, фирма выполнила работы по ремонту и реконструкции здания арсенала и инженерной мастерской за 56 млн рублей.
1Информацию об уголовном деле сайту «ВОмске» подтвердил информированный источник в правоохранительных органах. Дело владельца фирмы «СМУ-1» Буделева уже направлено в суд.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 205 человек
Самое читаемое
Оксана Высоцкая: «Иногда достаточно просто поверить в себя»
104711 марта 2026
Выбор редакции
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2969101 марта 2026
3663105 февраля 2026
«ТОЛЬКО ЧТО-ТО ВАЖНОЕ Я НЕДОСКАЗАЛ…» (Эскиз о легендарном Викторе Мальчевском)
1297101 февраля 2026
— омичка
— Психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии