Омские энергетики готовят подстанции и электросети к проведению международного форума

Компания «Россети Сибирь» готовит энергосистему Омска к проведению в городе Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который пройдет 6-7 ноября.

108310 октября 2019
Омские энергетики готовят подстанции и электросети к проведению международного форума

В Правительстве Омской области под руководством Губернатора Александра Буркова прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия. В обсуждении принял участие директор Омского филиала компании «Россети Сибирь» Сергей Моденов.

Главная задача энергетиков — обеспечить качественное и надежное электроснабжение площадок форума, также социально значимых и инфраструктурно важных объектов города Омска в период проведения мероприятия международного масштаба.

1

Для этого в Омском филиале Россети Сибирь на подстанциях, задействованных в электроснабжении объектов форума, выполнен ремонт силовых трансформаторов и оборудования напряжением 10-110 кВ, проведены внеплановые инженерные осмотры, проверки противопожарного состояния и тепловизионные обследования, приведены в готовность три резервных источника снабжения электроэнергией мощностью по 200 кВт. Для отработки оперативного взаимодействия в случае возникновения нештатных ситуаций проводятся противоаварийные тренировки с участием ГУ МЧС России по Омской области, предприятий энергетики и промышленных предприятий.

Сейчас в Омском филиале Россети Сибирь выполняются мероприятия по архитектурному оформлению и подсветке опор воздушных линий 110 кВ, расположенных на основных маршрутах следования и местах массового пребывания участников и гостей форума, ведется благоустройство территорий.

«Компания «Россети Сибирь» имеет богатый опыт подготовки энергосистем мегаполисов к проведению масштабных мероприятий, в том числе и международного уровня. Так меньше года назад мы провели беспрецедентные работы по подготовке Красноярска к проведению Универсиады-2019, обеспечив надежное электроснабжение всех спортивных и инфраструктурных объектов Всемирных студенческих игр. Уверен, что и в Омске профессиональная команда энергетиков достойно справится с поставленными задачами», — отметил генеральный директор Россети Сибирь Павел Акилин.

XVI Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана на тему «Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества» состоится в Омске 6–7 ноября 2019 года. Организаторами форума выступают Минэкономразвития России и Министерство национальной экономики Казахстана. Российско-казахстанский межрегиональный форум является эффективной площадкой для укрепления двусторонних отношений, диверсификации деловых контактов и общения представителей власти и бизнеса двух государств. Также в рамках мероприятия будет работать выставка, посвященная экспортному потенциалу России и Казахстана.

Компания «Россети Сибирь» станет участником выставочной экспозиции форума, где представит достижения в реализации программы цифровой трансформации.

ГК «Россети» является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 758 млрд кВт·ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» — 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 35 дочерних и зависимых общества, в том числе 15 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

2

Компания «Россети Сибирь» (ранее — ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Сибири») — дочернее общество ПАО «Россети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания — свыше 1,934 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ — 255 539 км. В электросетевой комплекс Россети Сибирь входит 56 046 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ и 1 836 подстанции 35-110 кВ общей установленной мощностью 45 386 МВА.

В Россети Сибирь действует единый контакт-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

35006 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

518103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

72709 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

190806 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

227729 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх