В Омске лейтенанта уволили за покупку БМВ стоимостью 3,5 миллиона рублей

Полицейский не смог назвать источник своих недекларированных доходов, однако с увольнением не согласился и пытается обжаловать его в суде.

 
423622 октября 2019

Бывший сотрудник полиции обратился в Центральный районный суд Омска, чтобы оспорить свое увольнение.

Как сообщает сайт «Новый Омск», экс-лейтенант служил в отделе полиции №10. В сентябре 2017 года его супруга приобрела иномарку BMW 520D Xdrive, при этом, судя по документам, стоимость машины превысила 3,6 млн рублей. Поскольку сотрудники правоохранительных органов по закону обязаны ежегодно отчитываться о своих доходах и имуществе, полицейский также исправно выполнял процедуру. Однако за 2014-2016 года в декларации силовик указал общий доход - свой и своей супруги - на сумму только 2,3 млн рублей. Указать источник своих недекларированных доходов он не смог, поэтому после проверки прокуратуры, лейтенант был уволен из полиции. С этим бывший правоохранитель не согласен, поэтому решение руководства намерен оспорить в суде.

1
 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1422223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54718 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86503 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

213827 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх