На известного омского юриста завели дело — СМИ

Сергея Винника обвиняют в неправомерных действиях при банкротстве ООО «Строй-эксперт». 

 
173605 ноября 2019

Сегодня, 5 ноября, областное управление МВД сообщило о том, что после предварительной проверки, полиция возбудила уголовное дело в отношении конкурсного управляющего одной из строительных организаций города. Юриста обвиняют в неправомерных действиях при банкротстве.

Предварительно установлено, что 52-летний конкурсный управляющий в ходе процедуры банкротства совершил действия по отчуждению имущества организации на общую сумму 1 980 000 рублей, — говорится в сообщении пресс-службы регионального УМВД.

1

Сайт KVnews, ссылаясь на собственный источник, сообщает, что речь идет о Сергее Виннике, конкурсном управляющем ООО «Строй-эксперт», известном также как экс-ревизор партии «Единая Россия» и бывший владелец компании «ЭкоДом».

Напомним, в конце прошлого в омский арбитраж поступило заявление о требовании признать индивидуального предпринимателя, директора и учредителя ООО «Юридическая фирма «Винник и Партнеры» Сергея Винника несостоятельным. В качестве истца выступало омское отделение ПАО «Сбербанк», которому известный омский юрист задолжал почти 2,9 млн рублей. После закрытия долга юристом перед банком дело о банкротстве прекращено. 

Согласно картотеке арбитражных дел, заявление о признании ООО «Строй-Эксперт» в Арбитражный суд Омской области подала конкурсный управляющий ООО «Строительная компания «Кедр» Мария Дитятковская в декабре 2017 года. Сумма долга составила 2,14 млн рублей. В июне 2018 года компания-должник признана банкротом. Тогда же конкурсным управляющим назначен Сергей Винник, который уже через год был отстранен от своих обязанностей, а его место по решению суда занял Алексей Григорьев. 

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1585223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

66218 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

95803 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

225727 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх