В Омске из-за прорыва труб без отопления остались около сотни домов

Накануне ЧП случилось сразу в двух частях города — в Чкаловском поселке и Амуре. (Видео)

155116 ноября 2019

В самые сильные за ноябрь морозы почти сотня домов в Омске остались без отопления. Вчера, 15 ноября, коммунальные аварии произошли сразу в двух округах города — Центральном и Октябрьском.

Как сообщили сайту «ВОмске» местные жители, без тепла почти сутки был целый микрорайон в Амуре. Как нам рассказали в пресс-службе областного МЧС, коммунальная авария произошла в районе улицы Барнаульской. Из-за этого пришлось отключать горячую воду в 58 расположенных рядом домах.

1

— В 11.30 16 ноября начали запуск системы, горячую воду подали в трубы, но процесс это небыстрый, поэтому все прогревается довольно медленно, — пояснили «ВОмске» в Единой дежурно-диспетчерской службе Омска.

Аналогичная ситуация произошла и в 13.30 15 ноября в Чкаловском поселке. Около 40 домов по Космическому проспекту остались без отопления из-за прорыва трубы с горячей водой. Очевидцы выложили в соцсети видео, на котором видно, как землю вокруг заливает кипятком и в воздух поднимаются клубы густого белого пара. 

 

Ликвидировать аварию помогали сотрудники МЧС. На этом участке последствия удалось ликвидировать в тот же день спустя шесть с половиной часов.

Автор:ВОмске

Теги:ЧП


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Юлия Купрейкина

— психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

130305 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

240604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

250107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2068105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх