
Омские льготники смогут летать в Симферополь за пять тысяч
Также в программу субсидий попали перелеты в Якутию.
145119 ноября 2019
Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил перечень поездок, которые будут субсидироваться из федерального бюджета в 2020 году. В списке оказались и два перелета из Омска. Студенты, пенсионеры, инвалиды и члены многодетных семей смогут покупать билеты за полцены. Соответствующее постановление накануне подписал глава правительства.
Размер специального тарифа в одном направлении Якутск-Омск-Якутск составит 4500 рублей, Омск-Симферополь-Омск — 5000 рублей. Размер субсидии из федерального бюджета составит 6750 и 6000 рублей соответственно.
1— Субсидия для авиаперевозчиков будет проиндексирована в среднем на 30%. Это позволит поддержать цены на билеты для льготных категорий граждан на доступном уровне, — сообщил в понедельник на совещании с вице-премьерами Дмитрий Медведев. — Для таких пассажиров цена авиабилета останется на уровне прошлого года — 50% от стоимости коммерческого тарифа на место в экономклассе.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 204 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2930101 марта 2026
3642105 февраля 2026
«ТОЛЬКО ЧТО-ТО ВАЖНОЕ Я НЕДОСКАЗАЛ…» (Эскиз о легендарном Викторе Мальчевском)
1265101 февраля 2026
— психолог
— омичка
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии