
За выбросы в Омске привлекли к ответственности пять предприятий
Ни одно из них не относится к числу крупнейших. Все нарушители отделались предписаниями и символическими штрафами.
1541221 января 2020
Областное министерство природных ресурсов и экологии сообщило о том, что власти выявили пять предприятий, загрязнявших воздух в Омске.
Напомним, в минувшие выходные жители города жаловались на едкий химический запах. Специалисты зарегистрировали превышение ПДК оксида азота и оксида углерода в Советском округе. Министерство природы провело внеплановые проверки. По официальным результатам виновниками выбросов оказались сразу пять предприятий. Чиновники публично назвали их: ООО «Металинвест», ООО «ПКФ «МираМет», ООО «ПКФ «СпецСтальДеталь», ООО «Удача», ООО «Озсмк».
1— В ходе проведения проверок выявлены нарушения требований природоохранного законодательства по ст. 8.1 (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), 8.5 (сокрытие или искажение экологической информации), ч.3 8.21 (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) КоАП РФ. Юридические и должностные лица были привлечены к административной ответственности, — говорится в официальном сообщении ведомства. — По результатам проверок выданы предписания и представления об устранении выявленных нарушений.
Нарушителей наказали и рублём, сообщает NGS55.RU, но в символическом размере: по две тысячи с должностных лиц каждого из предприятий плюс десять тысяч с юрлица «Удачи».
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
396519 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
219706 мая 2025
— Коуч, психолог
— журналистка
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии