Сибиряки выбирают дерево!

В последнее время все больше людей отдают предпочтение строительству собственного дома. Люди которые хотят деревянный дом, иногда все равно выбирают кирпич, а сложилось это из-за ряда стереотипов о деревянных конструкциях. Разрушим их прямо сейчас!

90027 января 2020

В последнее время все больше людей отдают предпочтение строительству собственного дома. Перед многими остро стоит вопрос о том, какой материал использовать: кирпич или дерево? Иногда, даже если и хочется построить деревянный дом, люди все равно выбирают кирпич, а сложилось это из-за ряда стереотипов о деревянных конструкциях. Разрушим их прямо сейчас!

Многие считают, что дома из дерева холодные. Это миф! Вы замечали, что жители Сибири предпочитают жить в деревянных домах? Добротный сруб с гладкими, блестящими на солнце бревнами, с манящим запахом свежераспиленной древесины — что может быть лучше?! Сибиряков не пугают ни суровые морозы, ни долгая зима! Все потому, что дерево отлично удерживает тепло и по данной характеристике ничем не уступает кирпичу. Стоит отметить, что для комфортного проживания в условиях сибирских морозов необходимо выбирать бревна диаметром от 28 сантиметров, которые намного лучше удерживают тепло.

Кроме того, деревянные дома очень прочные и надежные! А те, кто утверждают, что древесина начинает быстро портиться, не учли, что связано это не с ее свойствами, а с неправильной обработкой и подготовкой бревен. Это сравнимо с тем, как если бы при изготовлении кирпича не соблюдали технологию. Скажите, насколько прочной и долговечной была бы такая кирпичная конструкция?!

Еще один миф — дома из дерева легче воспламеняются, следовательно, жить в них небезопасно. И на первый взгляд все так и кажется. Но, как и говорилось выше, главное правильно подготовить материалы для строительства. Обычно бревна покрывают специальным защитным покрытием, благодаря которому древесина приобретает устойчивость к огню.

Почему так востребованы проекты деревянных домов?

Спрос на деревянные дома вырастает. Основной причиной такого интереса является скорость их возведения. Построить из дерева дом намного быстрее, чем возводить конструкцию из кирпича или камня. Именно по этой причине, все больше молодых семей отдают предпочтение домам из дерева. При этом особым спросом пользуются проекты деревянных домов, ведь для того, чтобы они были функциональными, надежными, удобными и комфортными для проживания, создавать проекты должны профессиональные архитекторы.

Деревянный дом от компании МирадоМ — это не просто красиво, удобно и комфортно! Проживание в деревянном доме благотворно влияет на здоровье человека, ведь древесина натуральный, экологически чистый и безопасный материал. Если деревянный дом находится за городом — это единение с природой, возможность полностью отдохнуть от городской суеты. А что еще нужно для счастливой жизни?


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Юлия Купрейкина

— психолог

Нателла Кисилевская

— журналистка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1389105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

247204 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

255307 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2119105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх