Омский следком: Лариса Горностаева подозревается в уклонении от уплаты налогов и акцизов на сумму более 20 миллионов рублей
Следственное управление Следственного комитета РФ по Омской области подтвердило информацию о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Горсовета.
Омские следователи официально подтвердили информацию, опубликованную «ВОмске» 17 февраля. Ранее сообщалось, напомним, что сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области провели обыски и изъяли документацию на заводе по производству пива ООО «Сибирский Стандарт», директором которого является депутат Омского городского Совета Лариса Горностаева.
Как сообщили в пресс-службе ведомства в ответ на запрос, дело было возбуждено по материалам, представленным УМВД России по Омской области. Речь идет о преступлении, предусмотренном пунктом «б» части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).
1«По версии следствия, в 2014–2015 гг директор пивного завода, действуя с целью уклонения от уплаты налогов, отдавала незаконные распоряжения сотрудникам не отражать в бухгалтерской документации и налоговой отчетности весь объем произведенной подакцизной продукции, а реализовывать ее через подконтрольные фирмы. В итоге, в представленных в налоговые органы налоговых декларациях, содержащих ложные сведения по акцизам и налогу на добавленную стоимость, не были отражены все сведения о произведенной и реализованной подакцизной продукции, что позволило подозреваемой уклониться от уплаты налогов и акцизов на общую сумму свыше 20 миллионов рублей», — пояснили в омском следкоме.
Расследование продолжается.
Фото:ВОмске
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
— Коуч, психолог
— Коуч, психолог
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии