
Главная Закон и суды Совладелец «теплых остановок» Жуматаев должен лишиться павильона у Музыкального театра
Совладелец «теплых остановок» Жуматаев должен лишиться павильона у Музыкального театра
Стоит, впрочем, учесть, что мэрия Омска уже заявляла о своей окончательной победе в суде и скором сносе киосков на Театральной площади — почти два года назад.
161928 февраля 2020
Арбитражный суд Омской области рассмотрел иск департамента имущественных отношений Омска к индивидуальному предпринимателю Сагидулле Жуматаеву, которому принадлежат два киоска на Театральной площади. Мэрии удалось добиться их сноса.
Как сообщает сайт Город55, ссылаясь на материалы дела, два киоска площадью 151 и 71 кв. м. расположены на Лермонтова, 21. Депимущества неоднократно пытался добиться их сноса. В 2017 году суд признал, что кафе является самовольной постройкой, однако само здание оказалось официально бесхозным, потому как право собственности на него не было оформлено.
1Чиновники не продлили договор аренды земли с Жуматаевым, а затем снова обратились в суд. 20 февраля арбитраж вынес решение в пользу муниципалитета. Собственник должен до 20 марта либо оспорить решение суда, либо снести павильоны.
Давно занимающийся нестационарными торговыми объектами Сагидулла Жуматаев, напомним, с недавних пор стал, по сути, партнером мэрии в реализации масштабной программы строительства новых остановочных комплексов - когда получил 1/3 в ООО «Капитал-Строй» Виталия Ольшанского, выигравшем соответствующий конкурс. Однако отстаивать объекты на Театральной площади данное обстоятельство, видимо, не помогает. Впрочем, с момента предыдущего заявления муниципалов о скором сносе данных НТО прошло уже почти два года.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 205 человек
Самое читаемое
Оксана Высоцкая: «Иногда достаточно просто поверить в себя»
104511 марта 2026
Выбор редакции
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2968101 марта 2026
3663105 февраля 2026
«ТОЛЬКО ЧТО-ТО ВАЖНОЕ Я НЕДОСКАЗАЛ…» (Эскиз о легендарном Викторе Мальчевском)
1296101 февраля 2026
— Писатель, журналист
— психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии