В Омске судят двух иностранцев, попытавшихся ограбить сейфы в банке

Они попали в объектив камеры наблюдения.

207411 марта 2020

В Центральном районном суде начался процесс по уголовному делу двух иностранцев, которые обвиняются в попытке похитить деньги из банка.

Напомним, двух жителей Ближнего Зарубежья задержали с поличным в сентябре прошлого года. Жители Украины в одном из омских банков арендовали ячейки для хранения денег. Под этим предлогом они заходили в хранилище и с помощью специального устройства сканировали механизмы замков. По полученным изображениям были изготовлены дубликаты ключей, но воспользоваться ими преступники не успели — они были задержаны силовиками.

1

Плоды данным картотеки суда, Олександру Шаповалу и Павло Кушпетюку вменяются ст. 30 ч.1 и ст.158 ч.4 п.б УК РФ (приготовление к краже в крупном размере).

Автор:ВОмске

Теги:Криминал


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1388105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

247104 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

255207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2116105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх