Омская мэрия уже даже рассаду закупает в Екатеринбурге

Город планирует высадить в этом году около миллиона цветов.

1186102 июня 2020

Мэрия сообщила о том, что в этом году, согласно плану по озеленению города, в Омске высадят рекордное количество однолетних растений: петуний, канн, циний, агератумы, тагетисы, бегонии и других цветов.

К 9 мая муниципалитет вырастил в собственной теплице 43 тысяч цветов, кроме того, город закупает рассаду. Причем не только в нашем городе, но и в других регионах.

1

В настоящее время уже начаты поставки рассады из тепличных комплексов Омска и Омской области, а также Екатеринбурга и Волгограда, — прокомментировал информацию заместитель директора по зеленому хозяйству «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Михаил Киреев. — С 22 мая службами озеленения ДЭУ всех округов и специалистами участка по обслуживанию пешеходных зон активно проводятся работы по цветочному оформлению городских территорий. На начало текущей недели высажено 217 тысяч 822 цветов, это не считая тех 43 тысяч, которые были выращены в муниципальной теплице собственными силами в преддверии 9 мая.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

131505 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

242304 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

251107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2074105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх