«Область поступила правильно, взяв футбольный "Иртыш" на баланс, но...»

Региональные власти намерены развивать в области этот вид спорта. 

144418 июня 2020
«Область поступила правильно, взяв футбольный "Иртыш" на баланс, но...»

О готовности правительства Омской области стать соучредителем футбольного клуба «Иртыш» сообщил глава региона Александр Бурков на встрече с руководством и тренерами команды. На сегодняшний день учредителем ФК является городская администрация.

Губернатор посетил домашнюю площадку «Иртыша», спорткомплекс «Красная звезда», который уже обновляется в рамках нацпроекта по федеральной программе «Спорт-норма жизни». На реконструкцию выделено 40 млн рублей. На эти деньги смонтируют новый искусственный газон и освещение. В планах также реконструкция зрительских трибун.  Спорткомплекс «Красная звезда» приводят в соответствие с требованиями Футбольной национальной лиги, для участия в которой на сезон  2020/21 «Иртыш» получил лицензию. Об этом сообщается на сайте омского клуба.

1

«Прошло заседание комиссии по лицензированию РФС для определения состава участников ФНЛ. «Иртыш» успешно прошел данное испытание и теперь выступит в ФНЛ», — говорится в сообщении.

Напомним, в этом году Омский футбольный клуб «Иртыш» второй раз подряд стал победителем чемпионата в группе «Восток».

По словам Буркова, правительство планирует подписать четырехстороннее соглашение между Министерством спорта РФ, Российским футбольным союзом, Правительством региона и Федерацией футбола Омской области о развитии в регионе этого вида спорта.

Соглашение затронет и профессиональный, и детско-юношеский футбол, и мини-футбол. Вопрос уже предварительно обсуждался и с главой РФС Александром Дюковым. Планируется, что проект стартует уже в июле.

Популярный телеграм-канал «Сибирский панк» позитивно оценивает эту новость, но с оговоркой: 

«Область поступила правильно, взяв футбольный «Иртыш» на баланс. Омск заслужил и клуб в ФНЛ, и нормальный стадион, и развивающуюся футбольную школу.

Но область ошибается, если рассчитывает при этом на скорую имиджевую отдачу. Омичей отучали от игры номер один долго и настойчиво. Можно озвучить целый список разнокалиберных руководителей и управленцев, приложивших к этому руку».

Автор:ВОмске

Фото:с сайта omskportal.ru

Теги:ФК "Иртыш"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1430223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

55018 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86703 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

214127 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх