Уголовное дело бывшего вице-мэра Денежкина закрыли

Экс-чиновника оштрафовали за раздачу земли, предназначенной многодетным семьям.

148731 июля 2020

Куйбышевский районный суд закрыл уголовное дело в отношении бывшего вице-мэра Дениса Денежкина. Экс-директора депимущества обвиняли в превышении должностных полномочий. По версии следствия, предназначенные многодетным семьям земельные участки чиновник отдавал лицам, не имевшим на то законных оснований. При этом ежемесячная арендная плата не превышала 300 рублей.

В 2018 году 15 земельных участков, расположенных на территории Кировского и Ленинского округов, площадью около 1 тыс. квадратных метров, которые предназначались для бесплатного предоставления многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, были переданы в долгосрочную аренду лицам, не обладающим соответствующим статусом, — сообщали в пресс-службе областной прокуратуры.

1

Следком возбудил два уголовных дела, их передали на рассмотрение в Куйбышевский районный суд. Как сообщает сайт «Новый Омск», ссылаясь на суд, уголовное дело в отношении Денежкина было прекращено. 

Ему был назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 тыс. рублей. Срок уплаты определен до 16 сентября 2020 года, — пишет интернет-издание.

По информации «НО», все участки, фигурировавшие в деле, были возвращены городу, а договоры аренды расторгнуты.

Напомним, Денис Денежкин ранее занимал пост первого заместителя министра экономики Омской области. В декабре 2017 года чиновник перешел в городскую администрацию и занял пост вице-мэра. Проработал в муниципалитете он чуть больше 12 месяцев и в январе 2019 года ушел в отставку. В октябре прошлого года экс-чиновник объявил о своем банкротстве и подал заявление в арбитражный суд.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

59924 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

124114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

134107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1218105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1054203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх