В Омске пожарные спасли стоявшую с внешней стороны балкона шестилетнюю девочку
Пока мать спала, еще трое малышей были дома без присмотра. Одному из них всего несколько месяцев.
ЧП произошло сегодня днем в Ленинском округе. Очевидцы заметили, что на одном из балконов дома по улице Вострецова находится без присмотра маленький ребенок. Малышка стояла на внешней стороне балкона на втором этаже, опираясь о крохотный карниз. На место тут же прибыли пожарные и сняли 6-летнюю кроху с помощью трехколенной лестницы.
— Девочка была очень напугана. Мы успокаивали ее, говоря, что теперь мы здесь и ей не угрожает опасность. На улице было достаточно прохладно, поэтому мы усадили девочку в пожарный автомобиль, где укрыли, чтобы согреть. По приезду скорой помощи передали медработникам. На самом балконе также находился малолетний ребенок. Было принято решение проникнуть на балкон и в квартиру, чтобы предотвратить повторение ситуации, — рассказал старший инструктор-пожарный Асет Апенов.
1В квартире спасатели нашли еще трех детей, их передали участковому.
В областном управлении МВД рассказали: все это время мать была дома, она спала и была пьяна. Женщина воспитывает пятерых детей: 11, 7, 6 лет, 2 года и новорожденного малыша. Семья состоит на профилактическом учете как неблагополучная.
В отношении матери полицейские составили административный протокол по статье КоАП РФ «Неисполнение родительских обязанностей».
— По данному факту проводится дальнейшая проверка. Информация также будет передана в органы опеки и попечительства, — добавили в пресс-службе ведомства.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
— Психолог
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии