В 20 омских школах в отдельных классах объявлен карантин

Все заболевшие ученики — с ОРВИ.

263512 сентября 2020

Омские школьники отучились две недели, и медики уже отмечают рост заболеваемости. Как сообщает сайт Город55, ссылаясь на областное министерство образования, в 20 школах есть классы, закрытые на карантин. В ведомстве подчеркнули, что ни одно учебное заведение в регионе не закрыто полностью:

Закрыты некоторые классы в 20 из 820 работающих школ, но о закрытии самих образовательных учреждений сейчас никакой речи не идет. Для того чтобы закрыть школу, согласно требованиям Роспотребнадзора, заражены должны быть минимум 20% учеников. Естественно, что ни в одной школе ничего близкого не наблюдается.

1

Сообщается, что все классы закрыты из-за вспышки ОРВИ. По словам чиновников, среди заболевших детей ни один человек не проходит  с диагнозом «коронавирус»

Автор:ВОмске

Фото:с сайта fresher.ru

Теги:карантиндетиОРВИ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1386105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

247004 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

254907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2109105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх