Губернатор Омской области Виталий Хоценко представил нового ректора ОмГУ
«Персонал боится за свою жизнь и жизнь своих близких»
Медики жалуются на то, что якобы вынуждены работать с ковидной пневмонией без средств индивидуальной защиты.
В омском паблике «Альянс врачей» социальной сети ВКонтакте появилось сообщение анонимного автора, пожаловавшегося на ситуацию в областной клинической больнице.
Автор поста сообщил о том, что в медучреждении персонал якобы вынужден работать без средств индивидуальной защиты. Ранее ОКБ была перепрофилирована под лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. В сентябре больница официально вернулась к обычному режиму, но при этом туда привозят людей с подозрением на COVID-19.
1— Несколько дней назад туда был госпитализирован пациент с отрицательными мазками на коронавирусную инфекцию, но на КТ была проявлена четвертая стадия коронавируса. Пациента перевели в ЛДК, палаты обработали, но карантин введен не был, — говорится в сообщении. — Следом еще в одно отделение поступила пациентка с подтвержденной на КТ ковидной пневмонией.
По словам автора, врачи и медперсонал более недели работают без специальных средств индивидуальной защиты — в обычных халатах и масках.
— Люди, действительно, боятся за свою жизнь и жизнь своих близких, — пишет аноним. — У пациентов выявляют ковидные поражения легких, но мазки пцр, при этом, отрицательные.
В областном минздраве уже прокомментировали жалобу:
— Проникновение коронавируса в те или иные учреждения, и в первую очередь медицинские, неизбежно. Однако персонал полностью владеет методиками работы в таких условиях, все необходимые средства защиты в ОКБ в наличии.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 10 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 161 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
—
— попутчица
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии