Манеж «Красная звезда» получил лицензию на проведение матчей Футбольной национальной лиги

Благодаря проведенной модернизации манежа стадион получил вторую категорию. 

244925 сентября 2020

Крытый манеж «Красная звезда» прошел процедуру лицензирования для получения сертификата соответствия Российского футбольного союза – ему присвоена вторая категория футбольных стадионов. Теперь  объект сможет принимать матчи Первенства Футбольной национальной лиги, сообщили в пресс-службе омского клуба.  Ранее манеж соответствовал только третьей категории разряда «А».

Напомним,  «речники» с начала сезона 2020/21 домашние матчи проводили на стадионе «Авангард» в Домодедово, так как стадион «Красная звезда», где тренируются и выступают омские футболисты, закрыт на ремонт. Его приводят в соответствие с требованиями Футбольной национальной лиги, для участия в которой на сезон 2020/21 «Иртыш» получил лицензию.

1

За это время был уложен современный искусственный газон BamardGrass M60 bi с высотой ворса 60 миллиметров и увеличенным количеством амортизирующего наполнителя. Замена покрытия крытого футбольного поля проводилась в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» (является частью национального проекта «Демография»). 

Для улучшения условий проведения матчей и телетрансляций была обновлена система освещения крытого футбольного поля — устаревшие лампы были заменены на энергоэффективные светодиодные светильники.

Также в манеже выполнен ремонт трибун и помещений:  для зрителей установлены новые сиденья, проведен косметический ремонт помещений, в обновленных  раздевалках заменили мебель. В настоящее время завершается реконструкция центрального крыльца манежа.

Всего на модернизацию крытого манежа было направлено 75 млн рублей, из которых 35 млн рублей было направлено из городского бюджета, 40 млн — из федерального.

Как уже писал «ВОмске», в ближайшее воскресенье,  27 сентября «Иртыш» проведет домашний матч уже на «Красной звезде». Соперником омичей станет воронежский «Факел». Билеты на матч продаваться не будут — их распределят между воспитанниками спортивных школ. Остальные любители футбола смогут посмотреть матч на онлайн-платформе «Яндекс. Эфир».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Наталья Граф

— журналистка

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

33014 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

83407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

878105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

747203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх