Омичей в выходные травили сероводородом
Эколаборатория выявила трехкратное превышение ПДК в городке Нефтяников.
В ночь с субботы на воскресенье в паблике «Мы хотим жить в Омске» появилось сообщение об очередных выбросах в воздухе:
— Значительное ухудшение качества воздуха. Сильные выбросы в Омске. Закрывайте окна. Сейчас сделали замеры воздуха. Приборы показывают значительное ухудшение качества. Превышены предельно допустимые концентрации вредных веществ в атмосфере. Это очень опасно для здоровья.
1В комментариях информацию подтвердило региональное министерство природных ресурсов и экологии.
По данным ведомства, с полуночи до 11 часов утра был объявлен режим неблагоприятных метеорологических условий № 1 по северо-западной промзоне.
26 сентября автоматизированный пост на улице Дмитриева зафиксировал 1,45 ПДК сероводорода в воздухе. На автоматизированном посту на улице 4-я Поселковая зарегистрировано превышение по сероводороду с 03.20 до 08.20, с 10.00 до 10.20 в воскресенье, 27 сентября. Максимальная концентрация составила 2,96 ПДК.
— Информация о количестве поступивших обращений в Центр экологического мониторинга и о превышениях на автоматизированных постах по ул. 4-я Поселковая, ул. Дмитриева передана дежурному Управления Росприроднадзора по Омской области и дежурному Управления Роспотребнадзора по Омской области, — прокомментировали в пресс-службе профильного министерства.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
— Коуч, психолог
— Психолог
— эколог, урбанполитик
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии