
Бурков отказался от реабилитации после коронавируса и вернулся к работе
Причиной такого решения стали «серьезные ошибки управленческой команды».
1725129 октября 2020
О том, что губернатор Александр Бурков заразился COVID-19, стало известно 5 октября. Глава региона ушел на самоизоляцию и перешел на дистанционную работу, обязанности губернатора исполнял первый зампред правительства Валерий Бойко. Накануне Бурков сообщил, что уже здоров и проходит курс реабилитации, однако из-за скандала со «скорыми», случившегося у здания минздрава, вынужден приступить к работе в очном формате раньше.
— После получения отрицательных анализов на ковид врачи рекомендовали мне пройти курс восстановительной терапии. Чувствую себя уже нормально. В области сложилась критическая ситуация с госпитализацией больных коронавирусом, поэтому считаю необходимым отказаться от курса реабилитации и приступить к работе в очном режиме. К сожалению, пока был на больничном, в работе управленческой команды были допущены серьезные ошибки и просчеты. Необходимо оперативно перестраивать систему, чтобы омичи вовремя получали медицинскую помощь, — написал глава региона в своем аккаунте в Instagram.
1Напомним, 27 октября вечером три кареты скорой помощи подъехали к зданию регионального минздрава. Таким образом врачи пытались добиться койко-мест для двух пациентов с тяжелой формой пневмонии. Места в больнице для этих пациентов нашлись в тот же вечер. Как выяснилось позже, это был не единичный случай. Протест медики устраивали и днем раньше. В региональном минздраве сообщили, что начато служебное расследование, на время которого от исполнения служебных обязанностей была отстранена замминистра здравоохранения Анастасия Малова. Кроме этого, вчера с проверкой в Омск прибыли заместитель министра здравоохранения Евгений Камкин и замруководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков.
Фото:Скриншот видео из Instagram Александра Буркова
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 9 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
125928 апреля 2025
Гороскоп на 29 апреля 2025 года
90628 апреля 2025
«Заменить Замятина в ОмГУ Кроттом — это хорошее решение»
85429 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
13339405 марта 2025
— попутчица
— омичка
— адвокат
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии