Теперь и суд признал, что омский фонд капремонта намеренно укрупнял лоты

За 72 миллиона рублей фонд предлагал одному подрядчику отремонтировать 13 домов.

178205 ноября 2020

Центральный районный суд оставил в силе решение УФАС по Омской области по делу и.о. директора Регионального фонда капитального ремонта. Напомним, в 2019 году РФКР провел конкурс на проведение капитального ремонта многоквартирных домов с нарушением антимонопольного законодательства. Фонд объединил в один лот 13 объектов, установив начальную стоимость контракта более 72,28 млн рублей. В связи с этим 85,9% подрядных организаций, состоящих в реестре квалифицированных подрядных организаций, не смогли принять участие в торгах.

В итоге победитель забрал контракт по максимальной цене.

1

«По данному факту нарушения должностное лицо Фонда было привлечено к административной ответственности, предусмотренной 1 статьи 14.9 КоАП РФ», — рассказали в ведомстве.

На исполняющего обязанности директора фонда был наложен штраф в размере 15 тысяч рублей.

Не согласившись с постановлением УФАС, фонд капитального ремонта обратился в суд, который отказал в удовлетворении его требований.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Нателла Кисилевская

— журналистка

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1365105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

245004 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

253507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2098105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх