
TikTok обещал помочь омскому студенту, обучающемуся дистанционно на березе
На проблему «плохого интернета» у омского тиктокера, по неофициальным данным, также обратил внимание министр цифрового развития РФ Максут Шадаев.
183316 ноября 2020
Компания TikTok предложила помочь омскому студенту Алексею Дудоладову наладить более качественную связь. В TikTok также решили пригласить тиктокера в свою программу развития талантов, чтобы «помочь раскрывать свой потенциал на платформе», сообщают Лента.ру и «360» со ссылкой на пресс-службу компании.
Как уже писал «ВОмске», житель деревни Станкевичи Называевского района Алексей Дудоладов, этим летом ставший популярным в TikTok под ником «Омский колхозник» на днях записал обращение к губернатору Александру Буркову. В нем студент Омского института водного транспорта рассказал, с какими трудностями он столкнулся, выйдя на дистанционное обучение.
1«9 ноября нас перевели на дистанционное обучение. Но в нашей деревне отсутствует выход в интернет. Дома у меня есть интернет, но, к сожалению, только 2G, и я не могу выйти в образовательную программу. Мне приходится ходить в лес (300 м от деревни) и забираться на березу на высоту 8 метров, чтобы выйти в zoom, чтобы пообщаться с преподавателями. Летом я стал популярным тиктокером, но сейчас не май месяц на дворе, и мне приходится жертвовать своим здоровьем. Я уже болел двухсторонней пневмонией. Александр Леонидович, обращаюсь от лица всех студентов, которые не имеют возможности выходить в интернет, — как решить данный вопрос?», — сказал Алексей.
Ролик, записанный на березе, набрал в TikTok уже набрал более 1,7 млн просмотров. В региональном министерстве образования заявили, что вопрос можно было бы решить быстрее, если бы Дудоладов обратился напрямую к своим преподавателям. Студенту предложили использовать другие средства коммуникации. Кроме этого, заверили в ведомстве, для него и других студентов, у которых имеются проблемы с доступом в интернет, разработают индивидуальный план обучения.
Также сайт «Город55» опубликовал скриншот раздела директ в Instagram, где министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев обещает оперативно решить проблему.
«Проблему с березой понял, попробуем оперативно решить. На связи», — пишет чиновник. Является ли на самом деле эта страница аккаунтом Шадаева, неизвестно.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 29 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 173 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 18 августа 2025 года
58117 августа 2025
Гороскоп на 16 августа 2025 года
54115 августа 2025
Гороскоп на 17 августа 2025 года
53616 августа 2025
Выбор редакции
825108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
101905 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
812402 августа 2025
— журналистка
— Путешественница на пенсии
— Врач-сексолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии