
В Омске ищут большой беспилотник стоимостью в два миллиона
Летательный аппарат неожиданно приземлился из-за разрядившейся батареи в районе проспекта Космический — и исчез.
159311 декабря 2020
В омскую полицию за помощью обратился представитель организации, специализирующейся на разработке и производстве беспилотных авиационных систем. Он сообщил, что в минувшем ноябре компания проводила картографические съемки в Октябрьском округе. Беспилотник запустили над Чкаловским поселком, но из-за низкого заряда он приземлился и отключился. Предположительно, летательный аппарат совершил посадку у дома №9 по Космическому проспекту. В течение месяца бизнесмены пытались найти имущество стоимостью 2 млн рублей самостоятельно, но безуспешно.
— Установлено, что беспилотный летательный аппарат имеет крупные габариты с размахом крыльев до 3-х метров. Самостоятельный запуск устройства может повлечь опасность для людей и причинить значительный вред имуществу, — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Омской области.
1Всех, кто знает что-либо о местонахождении этого БПЛА, просят сообщить в полицию по телефонам 79-37-80 или 8(908)115-99-24.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 36 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 180 человек
Самое читаемое
Вы ошиблись, товарищи полицейские. За Сережу есть кому заступиться
34891221 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
65307 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1493216 сентября 2025
1455108 августа 2025
— журналистка
— депутат Государственной Думы
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии