
Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 10 января 2021
Актуальная статистика, текущие ограничения, предпринимаемые властями меры и кое-что еще о пандемии COVID-19. (ОБНОВЛЕНО)
361710 января 2021
В Омске сводка по коронавирусу на данный момент такова: всего диагностированных случаев — 32 644 (+247 новых случаев), выздоровели 20 302 (+52) пациентов. По данным регионального министерства здравоохранения, с начала эпидемии в регионе с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались 947 (+9) омичей.
Министерство здравоохранения Омской области напоминает жителям Прииртышья о том, что желающие могут бесплатно привиться от коронавирусной инфекции. Омичи могут привиться в Городской клинической больнице № 1 имени Кабанова А.Н., Медсанчасти №7, Городской поликлиники № 12, Городской больнице № 2, Медсанчасти № 4. Жителей муниципальных районов Омской области ждут в центральных районных больницах.
14 387 человек находятся под наблюдением медицинских работников. 8 987 человек находятся на амбулаторном лечении. В омских лабораториях проведено более 945 тысяч тестов.
В России зарегистрировали 23 309 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения коронавируса в России вырос до 0,97. Общее число заболевших по стране превысило 3,379 миллиона человек, из них, по официальным данным, умерли 61 381 человека, выздоровели более 2,7 млн человек.
Омская область находится на 24-ом месте по числу заражений в списке из 85 регионов России. Лидеры по-прежнему Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Нижегородская и Свердловская области, а также Ростовская и Воронежская области.
Число заразившихся коронавирусом в столице за сутки составило 4,9 тысяч.
Народного артиста СССР Олега Басилашвили, которого 2 января госпитализировали в Санкт-Петербурге с коронавирусом, выписали из больницы.
В мире общее число заболевших COVID-19 превысило 89 миллионов человек, из них более 62 миллиона выздоровели, более 1,9 миллионов — умерли. В ВОЗ не исключают, что число жертв коронавируса в мире может увеличиться до 2 млн человек.
Россия находится на четвертом месте в мире по числу заразившихся (3,379 миллиона человек). На третьем месте — Бразилия, где число заразившихся коронавирусом превысило 8,015 миллиона человек. На втором месте — Индия, где зарегистрировали свыше 10,433 миллиона заболевших, на первом — США, где коронавирусом заразились уже более 22,461 миллионов человек.
В топ-10 «антилидеров» мирового списка входят также Великобритания, Франция, Турция, Италия, Испания, Германия.
2Иностранные компании больше не смогут тестировать свои вакцины от коронавируса на жителях Ирана. Ранее руководитель и духовный лидер страны аятолла Али Хаменеи объявил о запрете на импорт в исламскую республику вакцин от коронавируса из США и Великобритании.
В Китае уже более 9 млн человек привились от COVID-19.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
«Чтобы не дедлайны горели, а глаза!»
1311224 апреля 2025
И Гергиев нам сладок и приятен
114225 апреля 2025
Гороскоп на 24 апреля 2025 года
86123 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
13049405 марта 2025
— психолог
— журналистка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии