
Главная Бизнес и экономика Омские депутаты не дали мэрии продать пустующее здание кинотеатра «Сатурн»
Омские депутаты не дали мэрии продать пустующее здание кинотеатра «Сатурн»
Большинство муниципальных объектов, отписанных на приватизацию, требуют серьезных вложений и стоят заброшенными.
245115 марта 2017
И.о. главы департамента имущественных отношений Елена Халимова представила депутатам комитета Горсовета по экономическому развитию и муниципальной собственности пакет поправок в программу приватизации на 2017 год.
Из 25 предложенных объектов 18 мэрия уже пыталась продать раньше, но желающих не нашлось. Как сообщает БК55, у 2 двух объектов изменилась площадь, а 5 появились в списке впервые. Это бывшее здание УМВД Куйбышевского района по улице Лермонтова, заброшенный кинотеатр «Сатурн» по улице Багратиона, здания ПАТП-4 по улице 10 лет Октября и троллейбусного депо по Ватутина, а также подвал омской филармонии на Ленина, 16.
1В ходе депутатского обсуждения выяснилось, что подвал филармонии сейчас никак не используется, и, несмотря на расположение в самом центре города, муниципалитету не нужен.
Известие про здание кинотеатра «Сатурн» вызвало сперва негативную реакцию депутатов. Так, Николай Коломеец отметил, что это единственное общественное здание в Амурском поселке. Оказалось, что «Сатурн» уже 6 раз выставляли на концессию, но никто не заинтересовался, поэтому мэрия и решила попробовать продать заброшенное здание.
В здании ПАТП-4 был пожар и сейчас оно в аварийном состоянии, поэтому муниципалитет не видит возможности его использовать, а помещение троллейбусного депо стоит пустым уже 4 года, каждый год при этом «съедая» 5 миллионов рублей на свое содержание.
Депутаты согласились с целесообразностью продажи. Но тем не менее, перечень не утвердили. Комитет не рекомендовал горсовету принимать изменения в Программу приватизации на 2017 год к рассмотрению. Согласно Регламенту Омского городского Совета, документ может быть внесен на Совет администрацией города Омска, уточнили в горсовете.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 33 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 177 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 11 сентября 2025 года
68510 сентября 2025
Гороскоп на 14 сентября 2025 года
52013 сентября 2025
Выбор редакции
1267108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
146705 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1264402 августа 2025
— Коуч, психолог
— Писатель, журналист
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии