За ночь в Омске выпала седьмая часть месячной нормы осадков

При этом в ближайшие дни ожидаются морозы до -40. 

123424 февраля 2021

В минувший вторник вечером в Омскую область пришёл циклон, который принёс с собой непогоду: снегопады с сильным ветром и вьюги. Из-за непогоды сегодня утром не смогли приземлиться несколько рейсов в аэропорту, на дорогах произошли десятки аварий, образовались пробки.

В Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии сообщили, что скорость ветра достигала отметки 21 метр в секунду. Из-за метели видимость снизилась до 200–700 метров.

1

По словам начальника УГМС Натальи Криворучко, в Омске за несколько часов выпало около 14% месячной нормы осадков. В Одесском районе — больше половины, а в Исилькуле — 117% от месячной нормы осадков. 

В Гидрометцентре также сообщили, что в регионе ожидается похолодание: до конца недели по ночам столбики термометров будут опускаться до отметки -40. Днём синоптики обещают около 20-25 градусов со знаком минус. 

Автор:ВОмске

Теги:погодаЧС


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

129405 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

240104 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

249607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2064105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх